Начало продолжения

Это далеко не первый пост в моей жизни :) Ранее я вел блог на ЖЖ, и он был больше про мою жизнь и мои мысли на разные темы. Время идет, интересы и взгляды меняются, и я решил возобновить практику изложения мыслей в блог.

А для кого это все?

Я считаю, что изложение мыслей неоходимо прежде всего самому излагающему. Это помогает структурировать свои мысли, думать о том как доносить их до потенциальных читателей. В виду специфики моей работы, я много читаю различных статей, рассуждений и обзоров на тему информационных технологий, и иногда действительно непросто все запомнить. Плюс зачастую прочитанное кажется мне слишком сложно передано. Я буду пытаться излагать популярные или интересные мне вещи своим языком, который как мне кажется будет понятен большинству начинающих программистов, верстальщиков или айтишников.

Саморазвитие и события жизни

Я постоянно стремлюсь к тому, чтобы не просто проживать очередной день, а как-то становиться лучше. Об этом я тоже буду писать, чтобы, возможно, для кого-то стать вдохновителем или примером для подражания, а может и компаньоном по интересам, работе или спорту.

Политика

Постараюсь (изо всех сил) не затрагивать тему политики в своей блоге. Считаю, что эта тема способна поссорить даже самых близких друзей и разрушить самый слаженный коллектив. А таких целей я не преследую ни по жизни, ни в работе.